Вчера на стадионе «Металлург» состоялись первые два этапа 94-ой традиционной легкоатлетической эстафеты «Серовский рабочий» посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

Традиционно эстафету открыл парад, на котором участников приветствовали председатель Комитета физической культуры, спорта и туризма Александр Владимирович Вовяков и начальник управления образования г.Серова Александр Александрович Калганов.

Первым этапом эстафеты, стала встреча эстафета среди дошкольных образовательных учреждений, в нем приняли участие 6 лучших команд ДОУ СГО места в забеге распределились следующим образом:
I место — с минимальным отрывом в одну долю секунды заняла команда МАДОУ # 21 «Сказка» (3:50,6).
II место — команда МАДОУ #53 «Ромашка» (3:50,7).
III место — команда МАДОУ #16 «Тополёк» (3:55,3).
4 место — команда МБДОУ #47 «Солнышко» (3:55,8).
5 место — команда МАДОУ #11 «Золотой ключик» (4:01,3).
6 место — команда МАДОУ #33 «Веснушки» (4:05,9).

Вторым этапом эстафеты, стала эстафета «Юных» среди учащихся 2-4 классов средне образовательных учреждений, в нем так же приняли участие 6 лучших команд СОШ, места в забеге «Юных» распределились так:
I место — с отрывом более 10 секунд, заняла команда МАОУ СОШ #1 «Полифорум» (11:41,1).
II место — прямо на финише вырвала команда МАОУ СОШ #22 (11:54,2).
III место — упустив «серебро» заняла команда МАОУ СОШ #14 (11:54,5).
4 место — заняла команда МАОУ СОШ #20 с результатом (11:56,5).
5 место — заняла команда МАОУ СОШ #27 (12:01,1).
6 место — заняла команда МАОУ СОШ #13 (12:16,2).

Участников на протяжении всего мероприятия не покидал дух соперничества, и невероятные впечатления, а болельщики получили массу положительных эмоций!

Все команды — участники были награждены кубками и грамотами. Команды — победители и призёры медалями, команды — участники сладкими призами.